Martes 22 de Junio de 2021

Hoy es Martes 22 de Junio de 2021 y son las 15:01 ULTIMOS TITULOS: Oficializan la designación de Cantard somo secretario de políticas universitarias / Alerta por la crecida del Río de La Plata en la costa del área metropolitana y La Plata / Turquía anunció la detención de un sospechoso del atentado en Estambul / El gobierno nacional concedió un anticipo financiero de $3.500 millones a la provincia de Buenos Aires / Indagan a los recapturados por policías baleados en Ranchos y por fuga del penal / El Gobierno designó a los nuevos titulares de la ANSV, la DNV y la CNRT / Francisco: "La lealtad y la fidelidad no están de moda" / El río Paraná descendió 7 centímetros en Victoria, tras llegar ayer a su pico máximo / Dos muertos al chocar una moto contra un paredón de contención del Puente Alsina / El papa Francisco pidió rezar por las víctimas del atentado en Estambul / Macri derogó el decreto que dispuso devolver el 15% de la coparticipación / Por seguridad cambiaron de celda ocho veces en cuatro días a "El Chapo" Guzmán / Buen tiempo y una máxima de 29 grados en la Ciudad / Macri anuncia la construcción de la autovía en la RN 5 / Independiente y San Lorenzo empataron en la apertura del Torneo de Verano 2016 / "El mundo no busca un líder en Moscú o Beijing, nos mira a nosotros", dijo Obama sobre el Estado de la Unión / Buen triunfo de Ferro sobre Weber en la Liga / La AFA resolvió que el 30 de junio a las 18 se celebren las elecciones / El ministro de Trabajo bonaerense reunió a intendentes y sindicatos para conformar Comisión de Empleo Municipal / Garavano recibió a las Madres del Dolor /

10.5°

Nublado

  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

DEPORTE

12 de diciembre de 2020

La agenda deportiva más completa para hoy

Newell's Old Boys recibe a Estudiantes de La Plata desde las 20:10. El partido tendrá lugar en el estadio Estadio Marcelo Bielsa.Árbitro del partido Guillaume Paradis de Francia.

HOYSábado 12 de diciembre

Copa Diego Armando Maradona
17:10 Newell's vs Estudiantes TNT SPORTS
17:10 Colón vs Gimnasia FOX SPORTS PREMIUM
19:20 Boca vs Arsenal TNT SPORTS
21:30 San Lorenzo vs Talleres ESPN 3FOX SPORTS PREMIUM
Premier League
09:30 Wolverhampton vs Aston Villa ESPN 2
12:00 Newcastle vs West Bromwich ESPN 2
14:30 Manchester United vs Manchester City ESPN 2
17:00 Everton vs Chelsea ESPN
Liga de España
10:00 Valencia vs Athletic Club ESPN 3
12:15 Getafe vs Sevilla DIRECTV SPORTS / 1610
14:30 Huesca vs Alavés DIRECTV SPORTS / 1610
17:00 Real Madrid vs Atlético Madrid ESPN 2
Serie A
11:00 Crotone vs Spezia FOX SPORTS
14:00 Torino vs Udinese ESPN 3
16:45 Lazio vs Hellas Verona FOX SPORTS
Bundesliga
11:30 Borussia Dortmund vs Stuttgart ONEFOOTBALL
11:30 Friburgo vs Arminia Bielefeld ONEFOOTBALL
11:30 RB Leipzig vs Werder Bremen ONEFOOTBALL
11:30 Borussia Monchengladbach vs Hertha Berlin ONEFOOTBALL
11:30 Mainz 05 vs Köln ONEFOOTBALL
14:30 Union Berlin vs Bayern Munich ONEFOOTBALL
Ligue 1 de Francia
13:00 Olympique Marsella vs Mónaco ESPN
17:00 Lens vs Montpellier  
Primera Nacional
17:10 Deportivo Morón vs Ferro TYC SPORTS
17:10 Barracas Central vs Belgrano DIRECTV SPORTS / 1610
17:10 Independiente Rivadavia vs Brown (PM)  
17:10 Gimnasia (J) vs All Boys  
17:10 Santamaria vs Chacarita  
17:10 Brown (A) vs Instituto  
19:00 Sarmiento vs Defensores de Belgrano  
19:00 Alvarado vs San Martín (SJ)  
Primera "B"
19:10 Los Andes vs Argentinos de Quilmes ESPN 3
MLS (Major League Soccer)
22:30 Columbus Crew vs Seatlle ESPN 3ESPN HD 1620
Fórmula 1
07:00 GP de Abu Dhabi - Practicas ESPNESPN HD 1620
10:00 GP de Abu Dhabi - Clasificación ESPN
Brasileirao
17:00 Athletico Paranaense vs Atlético Mineiro  
17:00 Bragantino vs Fortaleza  
19:00 Internacional vs Botafogo  
19:00 Palmeiras vs Bahia  
21:00 Ceará vs Atlético GO  
21:00 Goiás vs Gremio  
ESPN Knockout
23:00 Chris Colbert vs Jaime Arboleda ESPN 2
Eredivisie (Liga de Holanda)
16:00 Ajax vs Zwolle FOX SPORTS 2
Golf - US Open
16:30 Tercera ronda - torneo femenino ESPN +
UFC 256
20:30 Preliminares ESPN
23:59 Deiveson Figueiredo vs Brandon Morena ESPN
MAÑANADomingo 13 de diciembre Copa Diego Armando Maradona
17:10 Unión vs Defensa y Justicia FOX SPORTS PREMIUM
17:10 Aldosivi vs Lanús TNT SPORTS
19:20 River vs Argentinos FOX SPORTS PREMIUM
21:30 Huracán vs Independiente TNT SPORTS
Serie A
08:30 Cagliari vs Inter ESPN 2
11:00 Atalanta vs Fiorentina ESPN 3
11:00 Bologna vs Roma FOX SPORTS
11:00 Napoli vs Sampdoria  
14:00 Genoa vs Juventus ESPN
16:45 Milan vs Parma ESPN
Premier League
09:00 Southampton vs Sheffield United ESPN 3
11:15 Crystal Palace vs Tottenham ESPN 2
13:30 Fulham vs Liverpool ESPN 2
16:15 Arsenal vs Burnley  
16:15 Leicester vs Brighton  
Ligue 1 de Francia
09:00 Niza vs Rennes FOX SPORTS
11:00 Brest vs Reims  
11:00 Lorient vs Nimes  
11:00 Nantes vs Dijon  
11:00 Strasburgo vs Metz  
13:00 Lille vs Bordeaux DIRECTV SPORTS 2 / 1612
17:00 PSG vs Lyon DIRECTV SPORTS 2 / 1612
Liga de España
10:00 Real Sociedad vs Eibar FOX SPORTS 2
12:15 Betis vs Villarreal DIRECTV SPORTS / 1610
14:30 Elche vs Granada DIRECTV SPORTS / 1610
17:00 Barcelona vs Levante DIRECTV SPORTS / 1610
Bundesliga
11:30 Augsburgo vs Schalke 04 ONEFOOTBALL
14:00 Bayer Leverkusen vs Hoffenheim ONEFOOTBALL
Primera Nacional
17:10 Atlanta vs Agropecuario  
17:10 Temperley vs Estudiantes (BA) TYC SPORTS
21:30 San Martín (T) vs Atl. Rafaela  
NFL (Fútbol Americano)
22:00 Pittsburgh Steelers vs Buffalo Bills ESPN
Fórmula 1
09:30 GP de Abu Dhabi - Carrera ESPN
Brasileirao
16:00 Flamengo vs Santos  
18:15 Corinthians vs San Pablo  
18:15 Sport Recife vs Coritiba  
20:30 Vasco da Gama vs Fluminense  
NBA: Preseason
22:30 LA Clippers vs LA Lakers ESPN 3
LUNES14 de diciembre Copa Diego Armando Maradona
17:10 Rosario Central vs Patronato TNT SPORTS
19:30 Central Córdoba (SdE) vs Godoy Cruz FOX SPORTS PREMIUM
21:30 Atlético Tucumán vs Banfield TNT SPORTS
Liga de España
17:00 Celta de Vigo vs Cádiz ESPN
Primera Nacional
17:10 Deportivo Riestra vs Gimnasia (M)  
19:00 Mitre vs Nueva Chicago  
21:10 Tigre vs Villa Dálmine TYC SPORTS
NFL (Fútbol Americano)
22:00 Baltimore Ravens vs Cleveland Browns ESPN
WWE (World Wrestling Entertainment)
22:00 Raw FOX SPORTS 2
MARTES15 de diciembre Copa Conmebol Libertadores
21:30 Palmeiras vs Libertad ESPN 2
Copa Conmebol Sudamericana
21:30 Universidad Católica vs Velez ESPN
Serie A
14:30 Udinese vs Crotone ESPN 3
16:45 Benevento vs Lazio ESPN 3
Bundesliga
14:30 Eintracht Frankfurt vs Borussia Monchengladbach  
16:30 Werder Bremen vs Borussia Dortmund  
16:30 Hertha Berlin vs Mainz 05  
16:30 Stuttgart vs Union Berlin  
Premier League
15:00 Wolverhampton Wanderers vs Chelsea ESPN
17:00 Manchester City vs West Bromwich ESPN
Liga de España
18:00 Real Madrid vs Athletic Bilbao ESPN 2
 

COMPARTIR:

Comentarios

Escribir un comentario »

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!