Jueves 26 de Noviembre de 2020

Hoy es Jueves 26 de Noviembre de 2020 y son las 00:58 ULTIMOS TITULOS: Oficializan la designación de Cantard somo secretario de políticas universitarias / Alerta por la crecida del Río de La Plata en la costa del área metropolitana y La Plata / Turquía anunció la detención de un sospechoso del atentado en Estambul / El gobierno nacional concedió un anticipo financiero de $3.500 millones a la provincia de Buenos Aires / Indagan a los recapturados por policías baleados en Ranchos y por fuga del penal / El Gobierno designó a los nuevos titulares de la ANSV, la DNV y la CNRT / Francisco: "La lealtad y la fidelidad no están de moda" / El río Paraná descendió 7 centímetros en Victoria, tras llegar ayer a su pico máximo / Dos muertos al chocar una moto contra un paredón de contención del Puente Alsina / El papa Francisco pidió rezar por las víctimas del atentado en Estambul / Macri derogó el decreto que dispuso devolver el 15% de la coparticipación / Por seguridad cambiaron de celda ocho veces en cuatro días a "El Chapo" Guzmán / Buen tiempo y una máxima de 29 grados en la Ciudad / Macri anuncia la construcción de la autovía en la RN 5 / Independiente y San Lorenzo empataron en la apertura del Torneo de Verano 2016 / "El mundo no busca un líder en Moscú o Beijing, nos mira a nosotros", dijo Obama sobre el Estado de la Unión / Buen triunfo de Ferro sobre Weber en la Liga / La AFA resolvió que el 30 de junio a las 18 se celebren las elecciones / El ministro de Trabajo bonaerense reunió a intendentes y sindicatos para conformar Comisión de Empleo Municipal / Garavano recibió a las Madres del Dolor /

  • 25º
  • Despejado
  • Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

DEPORTE

12 de octubre de 2019

Agenda deportiva del fin de semana

Ante el parate del fútbol por la fecha FIFA, conocé qué encuentros se puede ver.

MUNDIAL DE RUGBY JAPÓN 2019

07:30     Irlanda - Samoa    por ESPN 3

 

PRIMERA DIVISIÓN "A" (FÚTBOL FEMENINO)

16:00     San Lorenzo - S.A.T.       por TNT SPORTS

 

PRIMERA NACIONAL

16:30     Tigre - Villa Dalmine       por TYC SPORTS

18:30     Belgrano - Ferro              por TYC SPORTS

 

BOXEO DE PRIMERA

22:00     Erica Farias - Jessica McCaskill por TYC SPORTS

 

TC 2000

15:00     Clasificación       por TYC SPORTS

 

ATP 1000 - SHANGHAI

09:00     Semifinales        por ESPN

 

MUNDIAL DE GIMNASIA ARTÍSTICA

11:00     Día 9      por TYC SPORTS

 

ELIMINATORIAS EUROPEAS

15:30     Noruega - España   por ESPN 2

 

UFC TAMPA

19:00     Preliminares  por FOX SPORTS

 

21:00     Joanna vs Waterson por FOX SPORTS

   

COMPARTIR:

Notas Relacionadas

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »