• Fecha

  • Contagios

  • Recuperados

  • Muertes

Hoy es domingo 9 de agosto de 2020 y son las 14:09 hs. ULTIMOS TITULOS: Fórmula 1. Sebastian Vettel y Ferrari, una relación en el peor momento: trompo, pésimo resultado y discusión por radio / Cauta expectativa en el agro ante una eventual baja de retenciones que no descartó Kulfas / Candelaria Tinelli habló de Guillermina Valdés en medio de los rumores de reconciliación con su padre / Fórmula 1: Max Verstappen ganó el Gran Premio 70º Aniversario en Silverstone y cortó la racha de los Mercedes de Lewis Hamilton y Valtteri Botas / Sol Pérez encandiló a sus fans con una impactante foto de su cuerpo entrenado / Precios: Santiago Cafiero dijo que "todavía no está definido" el aumento de las naftas / Coronavirus en la Argentina: por qué informaron más de 60 mil recuperados en un día / Coronavirus. US Open: habrá expulsión a los tenistas que salgan de "la burbuja" y testeos continuos / NBA: El show de Luka Doncic: un triple doble en el triunfo de Dallas Mavericks ante Milwaukee Bucks / Efectos del coronavirus: en una Londres desierta, los trabajadores no tienen apuro en volver a la oficina / Explosión en Beirut: protestas, renuncias y un cráter de 43 metros de profundidad /

16 de octubre de 2019
Todos los nominados a los premios Martín Fierro de Radio

La ceremonia de entrega de galardones se llevará a cabo el domingo 9 de noviembre desde las 20:30

Cuarta edición de la ceremonia que organiza APTRA y que se llevará a cabo el próximo 9 de noviembre.

 

 

Cuarta edición de la ceremonia que organiza APTRA y que se llevará a cabo el próximo 9 de noviembre.
 

La Asociación de Periodistas de la Televisión y la Radiofonía Argentinas (APTRA) dio a conocer este miércoles los nominados a los premios Martín Fierro de Radio a la producción 2018/2019.

La ceremonia de entrega de galardones se llevará a cabo el domingo 9 de noviembre desde las 20:30, en el hotel Alvear Icon de Puerto Madero, con transmisión de América.

La siguiente es la lista de todos los nominados.

 

PROGRAMA PERIODÍSTICO MATUTINO DIARIO AM
Cada Mañana (Marcelo Longobardi – Radio Mitre)
Mañana Sylvestre (Gustavo Sylvestre – Radio 10)
Novaresio 910 (Luis Novaresio – La Red)

PROGRAMA PERIODÍSTICO MATUTINO DIARIO FM
De Acá en Mas (María O’Donnell – Metro)
La Inmensa Minoría (Reynaldo Sietecase – Radio Con Vos)
¿Y Ahora Quién Podrá Ayudarnos? (Ernesto Tenembaum – Radio Con Vos)

 

PROGRAMA PERIODÍSTICO VESPERTINO DIARIO AM
Volviendo a Casa (Pablo Rossi – Radio Mitre)
Las Últimas Noticias (Gisela Marziotta – AM750)
Va de Vuelta (Romina Manguel – Radio Nacional)

 

PROGRAMA PERIODÍSTICO DIARIO VESPERTINO FM
El Horno Está para Bollos (Marcelo Zlotogwiazda – Radio Con Vos)
Impacto Canaletti (Ricardo Canaletti – Late)
Pasaron Cosas (Alejandro Bercovich – Radio con Vos)

 

PROGRAMA PERIODÍSTICO NOCTURNO DIARIO AM
Pensándolo Bien (Jorge Fernández Díaz – Radio Mitre)
Fantino 910 (Alejandro Fantino – La Red)
La Casa Invita (Eduardo Caimi, Alejandro Apo y Victoria Torres – AM750)

 

PROGRAMA NOCTURNO FM
A Través del Tango (Óscar del Priore – La 2×4)
La Bella y La Bestia (Hilda Lizarazu y Lito Vitale – Nacional Rock)
Románticos (Jonathan Gabay – La 100)

 

PROGRAMA SEMANAL AM Y FM
Canciones son Amores (Nora Perlé – Radio Mitre
Dicen que Dicen (Alberto Lotuf – Radio 10)
Soy Nacional (Sandra Mihanovich – Radio Nacional)

 

PROGRAMA DEPORTIVO
Arqueros, Ilusionistas y Goleadores (Gonzalo Bonadeo – FM Club Octubre 947)
Closs Continental (Mariano Closs – Continental)
Un Buen Momento (Gustavo López – La Red)

 

PROGRAMA MUSICAL
Eternamente Beatles (Martín Aragon – Rivadavia)
La Casa del Rock Naciente (Alfredo Rosso – Rock and Pop)
Mira lo que te Traje (Héctor Larrea y Bobby Flores – Nacional)

 

PROGRAMA CULTURAL/EDUCATIVO
Historias del Colón (Martín Leopoldo Díaz – CNN Radio)
Idas y Vueltas (Pacho O’Donnell – AM750)
Libros que Muerden (Radio de la Ciudad)

 

PROGRAMA DIARIO DE INTERES GENERAL EN AM
Encencidos en la Tarde (María Isabel Sánchez – Radio Mitre)
Bravo Continental (Fernando Bravo – Continental)
De Caño Vale Doble (Cecilio Flematti – Rivadavia)

 

PROGRAMA DIARIO DE INTERES GENERAL EN FM
Aatardecer de un Día Agitado (Sergio Lapegüe – La 100)
El Club Del Moro (Santiago del Moro – La 100)
La Negra Pop (Elizabeth “La Negra” Vernaci – Pop)

 

PROGRAMA SEMANAL DE INTERES GENERAL EN AM Y FM
Al Fin Sucede (Gisella Busaniche – Metro)
Disco Retro (Fabián Cerfoglio – La 100)
La Última Cena (Martina Soto Pose, Micaela de Santis, Máximo Pereyra Iraola – Con Vos)

 

LABOR PERIODISTICA FEMENINA
Mónica Gutiérrez (La Vida de los Otros – Milenium)
Irina Hauser (La Inmensa Minoria – Radio con Vos)
Gisela Marziotta (Las Últimas Noticias y la Primera Página – AM750)

 

LABOR PERIODISTICA MASCULINA
Alejandro Bercovich (Pasaron Cosas – Radio con Vos)
Juan Pablo Varsky (La Mañana de CNN – CNN Radio)
Darío Villarruel (Secreto de Sumario – Radio10)

 

LABOR CONDUCCIÓN FEMENINA
María Isabel Sánchez (Encendidos en la Tarde – Radio Mitre)
Federica Pais (Te Quiero – AM 750)
Elizabeth “La Negra” Vernaci (La Negra Pop – Pop)

LABOR CONDUCCIÓN MASCULINA
Fernando Bravo (Bravo Continental – Continental)
Santiago del Moro (El Club Del Moro – La 100)
Sergio Lapegüe (Atardecer de un Día Agitado – La 100)

 

LABOR PERIODÍSTICA DEPORTIVA
Gonzalo Bonadeo (Arqueros, Ilusionistas y Goleadores – FM Club Octubre 947)
Gustavo López (De Una, Otro Buen Momento y un Buen Momento – La Red)
Paulo Vilouta (La Red)

 

LABOR HUMORISTICA
Martín Bilyk (La Mirada Despierta – Continental y Plato Fuerte – Nacional)
Lizzy Tagliani (El Club Del Moro – La 100)
Humberto Tortonese (Pop)

 

SERVICIO INFORMATIVO
Mitre Informa Primero (Radio Mitre)
CNN Radio – Servicios Informativos (CNN Radio)
La Red Informativa (La Red)

 

LABOR LOCUCION FEMENINA
Marcela Giorgi (Le Doy mi Palabra – Radio Mitre)
Viviana Haye (CNN Radio – Servicios Informativos, El Espectador, La Tarde de CNN y CNN Deportes – Síntesis – CNN Radio)
Marita Monteleone (La Mañana del Mundo – Radio El Mundo)



COMPARTIR:
Comentarios:
Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!
Escribir un comentario »








SALTA

22.2°C

Soleado

LA RADIO EN VIVO

 

Estamos escuchando

ROCK AND ROLL

de 14.00 a 14.45

 

El evangelio de hoy

 

La iglesia recuerda a San Justo-Evangelio de hoy según San Mateo (14,22,36) -Jesùs dijo «Realmente eres Hijo de Dios.»

Verdaderamente eres el hijo de Dios - YouTube

Luz para alumbrar a las naciones.¿Serías capaz de percibir en un niño pobre la luz para iluminar a las naciones?

Resultado de imagen para imagenes de velas alumbran en movimiento

 

TAPAS DE DIARIOS

 

 

 

 

 

 

HORÓSCOPO

 
Géminis
GEMINIS (del 22 de mayo al 21 de junio)

Ciertos recuerdos volverán a golpear tu puerta en la jornada de hoy. Busca estar en compañía de seres queridos. Procura no apresurar el desenlace de ciertos eventos, o resultarás desfavorecido. La paciencia es una virtud. Recuerda que parte importante en el mundo de los negocios es la imagen que proyectas sobre tu entorno. Cambia tus conductas.Sugerencia: No siempre es sabio guiarse por las primeras apariencias. Toma un tiempo prudencialmente largo el conocer a una persona. Se cuidadoso.

 

RadiosNet